Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Сон - лучший товарищ для товарища-вора. Стрежевчанину грозит до двух лет за кражу мобильника

12 мая 2019

Сергей Жвачкин принимает сегодня участие в заседании совета губернаторов России и Японии. Оно проходит в Москве. Губернатор представит японским коллегам потенциал региона в инновационной сфере, а также расскажет о сотрудничестве между Томской областью и Токио. Как уточняет пресс-служба администрации региона, совет губернаторов России и Японии собирается под эгидой Совета Федерации после девятилетнего перерыва. К другим темам. Стрежевчанин решил поживиться за счёт пьяного товарища и, пока тот спал, украл у него сотовый телефон. Далее - представитель полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской"
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением о хищении у него сотового телефона. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый 30-летний стрежевчанин. По предварительным данным, мужчина распивал спиртное в гостях у знакомого. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры уснул, он похитил сотовый телефон, находившийся на кухонном столе. Телефон подозреваемый продал. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 7 000 рублей. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Уважаемые граждане, не поддавайтесь на провокации мошенников. Не заказывайте через интернет с неизвестных сайтов или у неизвестных пользователей товары в том случае, когда требуется предоплата. Очень много случаев, когда оплатив тот или иной товар потерпевшие так и не дожидаются, когда он им поступит, а сайты с которых они его заказывали, становятся заблокированы.
Никогда не соглашайтесь на оплату каких-либо услуг, которые вам пытаются навязать. Например, заменить какие-нибудь части пластиковых окон. Мошенники ходят по квартирам, они выглядят солидно, хорошо одеты, много и красиво говорят, убеждая доверчивых жильцов, что им просто необходимо установить в квартире, например, фильтр для воды. Как правило мошенники представляются сотрудниками какой-нибудь службы, они составят с вами письменный договор, выдадут вам квитанцию, но все это сделано с одной целью, чтобы потом можно было доказать, что вы добровольно приобрели у них товар, и они вас ни в чем не обманывали.
Запомните, что следуя простым правилам вы сохраните свои денежные средства в целости и сохранности. Если вы не знаете, как поступать в подобных ситуациях, сообщайте в полицию по телефону «02» или «102» с мобильного».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ